Golisimo

Golisimo Casino

Ricevi un'offerta di benvenuto con match del 300%, bonus massimo di 2.500 € e 300 giri gratis.

Offerta di benvenuto
300% fino a 2.500 € + 300 giri gratisRichiedi →
Match del 300%Bonus massimo di 2.500 €

Golisimo: il nostro casinò online

Fondato nel 2026, Golisimo casino è un casinò online. Il casino Golisimo presenta un'offerta di benvenuto con un match del 300%.

La nostra proposta comprende oltre 5.000 giochi.

Autorità di regolamentazionelicenze sicure
Fondato2026
Giochioltre 5.000
Offerta di benvenuto300% fino a 2.500 €
Deposito minimo20 €
PrelieviCrypto Wallet - 0-0 ore lavorative
ValuteEuro · EUR · USD · AUD · CAD · CHF · CZK · NOK · NZD · PLN · HUF
AssistenzaLive chat · Phone · Email
AppDesktop · Mobile · Mobile browser · iOS · Android
Età minima18

La nostra libreria di giochi

Scopri Golisimo, un gioco di simulazione sportiva con duelli di calci di punizione. I nuovi giocatori ricevono 1 Energia come bonus al momento della registrazione.

  • giochi di carteblackjack, baccarat
  • Vincita istantaneaAviator, Plinko, Mines
Tipo
Keno e gratta e vinciJackpotSport

Le nostre slot

  • Slot

    Book of Dead, Starburst, Gates of Olympus

Golisimo · Casinò dal vivo

Circa 10.000 eventi live e pre-match sono disponibili ogni mese nell’offerta di scommesse sportive.

  • Casinò liveLightning Roulette, Crazy Time, Blackjack Azure
Tipo
Croupier dal vivo
Tipo
blackjack dal vivoroulette dal vivobaccaratpokerCroupier dal vivo

Giochi da tavolo e di carte

Giochi da tavolo
blackjackroulette
Tipo
PokerBaccaratBlackjackVideo poker

Golisimo casino: studi di gioco

Includiamo titoli di NetEnt e Play'n GO.

NetEntPlay'n GOEvolutionPragmatic PlayEla GamesSpinomenalPlaytech

Come completare la registrazione

Nel modulo di registrazione compila i campi richiesti per creare il conto. Inserisci il nome e la data di nascita esattamente come riportati sul documento d’identità: questi dati vengono confrontati durante la verifica. Leggi i termini dell’offerta di benvenuto prima del primo deposito, se intendi accettarla.

  1. Indirizzo e-mail

    Inserisci il tuo indirizzo e-mail nel campo dedicato.

  2. Crea la password

    Scegli la tua password nel campo dedicato.

Golisimo · verifica dell’identità

30 giorni è la soglia entro la quale effettuiamo la verifica dell’identità prima che tu abbia effettuato depositi sul conto e/o prelievi.

La verifica richiede un documento d’identità adeguatamente certificato, una prova di residenza e una prova di proprietà.

I controlli riguardano l’identità e il saldo del conto. La registrazione è riservata agli adulti e l’età viene confermata con un documento.

Controlla i dati un’ultima volta prima di confermarli: per correggerli in seguito devi passare dall’assistenza.

Termini
un documento d'identità adeguatamente certificatoprova di residenzaprova di proprietàdowód osobistypotwierdzenie adresu zamieszkaniadane płatnościCarta d'IdentitàPassaportobolletta recentescreenshot del vostro metodo di pagamento

Golisimo: accedi al tuo conto

Per l’accesso inserisci l’e-mail o il nome utente e la password, poi seleziona accedi.

L’e-mail e la password sono i dati richiesti per accedere al conto.

Se dimentichi la password, puoi reimpostarla tramite e-mail.

e-mailpassword

Gare e montepremi

  • Partecipa al concorso e vinci €350.000!350.000 €
  • SEGNA GOL10.000 €

Panoramica delle promozioni

Sport Bonus di Benvenuto Cripto è una delle promozioni disponibili tra le nostre offerte.

Il requisito di scommessa di esempio è x5, mentre le percentuali di contribuzione determinano quanto ogni categoria incide sul completamento dei requisiti di puntata.

Slot, Gratta e Vinci e Keno contribuiscono al 100%, quindi l'intero importo considerato da questi giochi concorre al calcolo.

I giochi dal vivo e Video poker e Plinko contribuiscono al 10%, mentre giochi da tavolo e di carte contribuiscono allo 0%.

PromozioneOffertaTermini
Sport Bonus di Benvenuto Cripto100% fino a €150
Pacchetto di Benvenuto Casinò300% fino a €2.500 + 300 Giri
Offerta di benvenuto Crypto200% fino a 3.000 USDT
Bonus di Ricarica Settimanale Crypto50% + 50 FSDeposito minimo 50 € · Requisiti di puntata x40 (bonus + deposito) · Ogni fine settimana · 500 USDT
Ricarica settimanale50 giri gratisDeposito minimo 20 € · Requisiti di puntata x40 (bonus + deposito) · Valido per 7 giorni · Ogni settimana · Gli spin devono essere utilizzati entro 7 giorni e ci sono 10 giorni per soddisfare i requisiti.
Bonus Ricarica Weekend50% fino a 750 € + 50 giri gratis
2° deposito50%Deposito minimo 20 € · Requisiti di puntata x35 (bonus + deposito) · Puntata 35 volte il bonus e il deposito
3° deposito50% + 50 FSDeposito minimo 20 € · Requisiti di puntata x40 (bonus + deposito)
4° deposito100% + 50 FSDeposito minimo 20 € · Requisiti di puntata x40 (bonus + deposito)
2° depositoRequisiti di puntata x35 (bonus + deposito)
3° deposito50% + 50 FSRequisiti di puntata x40 (bonus + deposito)
4° deposito100% + 50 FSRequisiti di puntata x40 (bonus + deposito)
Ogni weekend50% + 50 FSRequisiti di puntata x40 (bonus + deposito)
Bonus del weekend50% di bonus fino a 3 150 zł

Golisimo: pacchetto di benvenuto

Valuta il Pacchetto di Benvenuto Casinò con un'offerta del 300% fino a 2.500 € e 300 giri gratis.

L'offerta copre 4 depositi e richiede un deposito minimo di 20 €, mentre i requisiti di puntata sono indicati come 40x sull'importo del bonus più il deposito e come 35x sul deposito più il bonus.

Il bonus si applica a tutti i giochi tranne quelli selezionati.

TerminiOfferta
OffertaPacchetto di Benvenuto Casinò 300% fino a €2.500 + 300 Giri
Bonus massimo2.500 €
Giri gratis300
Depositi del pacchetto4
Deposito minimo20 € · €10
Requisiti di puntatax40 (bonus + deposito)
Contributo dei giochi%
sloty100%
gry stołowe10%

Ritorni settimanali

Bonus CashBack restituisce il 10% fino a 500 €, mentre Cashback Settimanale Slot arriva al 15% fino a 3.000 €: il limite massimo distingue l'importo che può essere riconosciuto da ciascuna offerta.

  • Bonus CashBack10% · 500 €
  • Cashback giornaliero15% · 400 €
  • Cashback Casinò Live25% · 200 €
  • Cashback Settimanale Slot15% · 3.000 €
  • Cashback Sport10% · 500 €

Golisimo: come effettuare i pagamenti

Effettua i pagamenti in Euro, la valuta indicata da Golisimo.

Mastercard consente i prelievi in 24–48 ore e richiede un deposito minimo di 10 €, mentre paysafecard non supporta i prelievi.

Il bonifico bancario consente i prelievi da 10 € a 5.000 € con tempi di 3–7 giorni, quindi il limite minimo e quello massimo definiscono l'intervallo dell'operazione.

Ethereum e Litecoin indicano tempi di prelievo di 15–45 minuti e un massimo di 5.000 €, mentre Bitcoin Cash indica 15–90 minuti e lo stesso limite massimo.

Visa permette depositi da 10 € a 2.000 € e prelievi da 10 € a 3.000 €, con tempi di 24–48 ore.

Revolut indica prelievi entro 24 ore e un massimo di 5.000 €.

Prima di approvare il prelievo è richiesta una soglia minima di scommesse mensili pari a 20 EUR; i limiti giornalieri/mensili indicati per i livelli VIP sono 500 / 7.000, 500 / 10.000, 800 / 12.000, 1.000 / 15.000 e 1.500 / 20.000 EUR.

Controlla i limiti del metodo scelto prima di inserire l'importo.

Conserva la conferma del pagamento finché il denaro non appare nel conto.

Valute
EuroEURUSDAUDCADCHFCZKNOKNZDPLNHUF

Limiti e tempi di elaborazione

MetodoDepositoPrelievoTempi di prelievo
Mastercardda €10Sì24–48 ore
paysafecardSolo deposito
Bonifico bancario10 € – 5.000 €3–7 giorni
Ethereumda €10fino a €500015–45 minuti
Litecoinda €10fino a €500015–45 minuti
Bitcoin Cashda €30fino a €500015–90 minuti
Tether WalletSì15–45 minuti
Visa10 € – 2.000 €10 € – 3.000 €24–48 ore
Revolutda €10fino a €5000Entro 24 ore
Bonifico Bancarioda €10fino a €5000
Mostra altro (3)
MetodoDepositoPrelievoTempi di prelievo
Jetonda €10fino a €5000
Rippleda €10fino a €5000
Cardanoda €10fino a €5000

Accettiamo anche: Neteller, Dogecoin, MiFinity, eZeeWallet, Binance Pay, CashtoCode, Rapid Transfer, Skrill

Come effettuo un deposito?

  1. Apri la cassa

    Apri la cassa dal menu del conto.

  2. Scegli il metodo

    Scegli un metodo di pagamento.

  3. Conferma l'importo

    Inserisci l'importo e conferma.

Golisimo · Programma VIP e fedeltà

Nel programma VIP, i vantaggi comprendono limiti di prelievo più alti, un manager VIP personale, promozioni individuali, assistenza prioritaria, cashback e offerte stagionali speciali. Lo status dipende dall’attività degli ultimi 90 giorni.

  1. Livello 1

    Promozioni sul sito, Accesso alla chat live 24/7

  2. Livello 2

    Promozioni sul sito, Accesso alla chat live 24/7

  3. Livello 3

    Offerte personalizzate, Limiti di prelievo più alti, Cashback

  4. Livello 4

    Offerte personalizzate, Limiti di prelievo più alti, Cashback, Manager VIP personale

  5. Livello 5

    Offerte personalizzate, Limiti di prelievo più alti, Promozioni sul sito, Cashback, Manager VIP personale

  • non offre un programma VIP
  • Lo stato dipende dall'attività degli ultimi 90 giorni.

Vantaggi che fanno la differenza

  • Prelievi Crypto Wallet

    Crypto Wallet indica un tempo di pagamento di 0-0 ore lavorative.

  • Assistenza linguistica

    L’assistenza è disponibile in English e Italiano.

  • Lingue del sito

    Il sito è disponibile in Italiano, Norwegian, Hungarian, Slovenian, Croatian, English, Finnish, Polish, Czech, Spanish, French, Greek, German, Slovak, Dutch e Portuguese.

  • Ricarica Weekend

    Il Bonus Ricarica Weekend applica una percentuale di abbinamento del 50%.

  • Bonus CashBack

    Il Bonus CashBack applica una percentuale di abbinamento del 10%.

  • Concorso

    Partecipa al concorso e vinci €350.000!, con un bonus massimo di 350.000 €.

Gioco responsabile e tutela del giocatore

Verifica di avere almeno 18 anni prima di giocare: l’età minima richiesta è 18 anni. Il gioco può creare dipendenza, perciò ti invitiamo a giocare responsabilmente.

L’autoesclusione può essere richiesta contattando il servizio clienti via email.

Le opzioni di gioco responsabile includono Self-Assessment, Autoesclusione, Sospensione temporanea, Limite di deposito, Limite di perdita e Limite di sessione.

La licenza è detenuta in Costa Rica e il regolatore indicato è licenze sicure.

Il Telefono Verde Nazionale per le problematiche legate al Gioco d'Azzardo (TVNGA) è disponibile come risorsa di supporto.

Decidi in anticipo quanto deve durare la tua sessione e fermati quando il tempo è terminato.

Considera il gioco come intrattenimento, non come un modo per guadagnare denaro.

La connessione è crittografata tramite TLS e la tua identità viene verificata prima di un prelievo.

  • Autorità di regolamentazionelicenze sicure
  • OperatoreCosta Rica
  • Età minima18
Strumenti di controllo
Self-AssessmentAutoesclusioneSospensione temporaneaLimite di depositoLimite di perditaLimite di sessione
Paesi con restrizioni
AfghanistanArmeniaBielorussiaBulgariaCinaCuracaoCiproDanimarcaEstoniaGeorgiaIranIraqIsraeleLituaniaMaltaMoldaviaRomaniaRussiaCorea del NordPaesi BassiSveziaUcraina (Crimea inclusa)Regno UnitoStati UnitiCosta d'AvorioBelarusChinaCote D'ivoireCyprusDenmarkFranceLithuaniaNetherlandsPortugalSwedenUkraineUnited States
Dove trovare aiuto
  • Telefono Verde Nazionale per le problematiche legate al Gioco d'Azzardo (TVNGA)

La connessione è crittografata tramite TLS e la tua identità viene verificata prima di un prelievo.

Golisimo: canali di contatto

Il nostro supporto è disponibile tramite Live chat, Email e Phone. La Live chat opera in English.

L’Email è disponibile 24/7 e puoi scrivere a support@golisimo.com; una risposta può richiedere da 12 a 24 ore.

Il supporto è disponibile 24 ore su 24. Il numero di telefono non è disponibile.

Non inviare mai la password né il numero completo della carta a nessuno, incluso il supporto.

Conserva il riferimento del ticket o della chat finché la tua richiesta non è chiusa.

CanaleOrari
Live chatInglese
Email24/7

Canale: Phone

Contatto: Email — support@golisimo.com

  • Orari24 ore su 24

Casinò mobile dal browser

Accedi da Desktop o Mobile tramite il browser Mobile.

iOS e Android sono piattaforme supportate, senza un’app iOS o un’app Android.

Mantieni aggiornati l’app e il sistema del telefono, perché le versioni obsolete smettono di essere supportate.

Attiva le notifiche soltanto se desideri ricevere messaggi sulle offerte e sugli eventi del conto.

DesktopMobileMobile browser
  • iOSNo
  • AndroidNo

Informazioni utili da sapere

Quanti prelievi posso avere in sospeso?

Puoi avere al massimo 3 prelievi in sospeso.

Quando vengono elaborate le richieste di prelievo?

Elaboriamo le richieste di prelievo dalle 6.00 alle 17.00 GMT, dal lunedì al venerdì.

Aggiornato: